Если вы собрались провести отпуск на Сицилии, вам пригодится этот пост. Конечно Сицилия хороша морем, солнцем и мороженым. Но для любителей впечатлений и искателей приключений этого не достаточно. Я неоднократно рассказывала о сицилийском культе еды, поэтому посетить кулинарный мастер класс на Сицилии сам Бог велел. 

Кулинарный мастер класс на Сицилии

Лепить своими руками знаменитую пиццу, пасту или наполнять начинкой канолли — это действительно запоминается.  И, в отличие от походов по музеям и галереям, такая активность будет интересна и детям и взрослым. 



Обычно кулинарные мастерклассы на Сицилии предлагают рестораны, траттории, винодельни. Я советую искать более интересные варианты. Часто хозяева bnb предлагают такую услугу как дополнительный сервис. Или небольшие семейные хозяйства и фермы. В таких случаях, как бонус к мастер классу и вкусному обеду, вам гарантированы интересные истории, секретные семейные рецепты и просто душевность. Ведь сицилийцы очень гостеприимны. Как и славянским народам, им близок подход встретить гостей хлебом-солью. 

Лично я уже участвовала в подобном мероприятии, хотя кулинар из меня на троечку. Мастер класс проходил в старом Baglio (загородном имении), когда-то знаменитого семейства Флорио. Именно это семейство в начале прошлого века организовала Targa Florio — одну из самых старых автомобильных гонок мира.   Они же возвели прекрасную виллу Аренелла, похитившую сердце русской царицы Александры Федоровны.   Вернемся все же к кулинарному мастер классу. Было вкусно и весело. Готовили мы пиццу и разные закуски, попутно напились отличного вина. А закончили плотный обед, как полагается, ароматным кофе. 


Из плюсов кулинарного мастер класса на Сицилии:

  • Вы сможете научиться готовить как минимум одно блюдо из сицилийской кухни
  • Распробуете местные продукты, которые в большинстве случаях «Organic» и никакой гадостью не побрызганы
  • Наедитесь до отвалу — представление о нормальной порции еды у сицилийцев сильно искажено
  • Скорее всего продегустируете парочку вин
  • Получите яркое воспоминание о ваших сицилийских каникулах.

Если билеты на Сицилию уже куплены, а развлекательная программа не продуманна, смело пишите мне. Я помогу превратить отпуск на Сицилии в приключение и яркое воспоминание.