Сицилия прекрасная и очень разная. Города острова, даже самые маленькие, всегда имеют свой характер, неповторимую атмосферу. Одни овеяны легендами, другие славятся кухней, третьи — архитектурой. В Палермо собрано понемногу всего. Здесь и тысячелетняя история, и невообразимые дворцы, и гастрономический рай одновременно. Если Вы спросите меня, куда пойти в Палермо в первую очередь, ответ будет всегда Вуччирия.

Название старейшего рынка города происходит от французского слова «boucherie«, что означает мясная лавка. Изначально рынок был известен именно благодаря мясу, уже позднее здесь стали продавать рыбу, фрукты и овощи. Сегодня Вуччирия — это знаковое место, дающее возможность прочувствовать весь колорит и экзотику города. Рынок не спит ни днем ни ночью. При свете дня кипит торговля — прилавки ломятся от изобилия товаров, зазывалы пытаются перекричать друг друга, туристы наслаждаются местным фастфудом, жадно заполняя свои инстаграмы яркими фото. После захода солнца улицы Вуччирии превращаются в центр ночной жизни города. В этой своеобразной веренице баров под открытым небом веселье царит до самого утра.
Попадая в этот хаос из цвета, вкуса, запахов и звуков понять Палермо станет в разы проще. Прожив почти год неподалеку от Вуччирии, смею Вас заверить, что остаться равнодушным невозможно. Это всегда либо любовь с первого взгляда, либо полное непонимание. И именно любовь к Вуччирие произошла с палестинским режиссером Хиам Аббасс.

«Женщины Вуччирии» для Miu Miu

Хиам Аббасс известная фигура в мире кинематографа, работавшая с такими режиссерами, как Стивен Спилберг, Алехандро Гонсалес Иньярриту и Джим Джармуш. В своей работе « Женщины Вуччирии » шестой Женской истории для Miu Miu, она размышляет на тему как одежда, мода, музыка и танец способны преображать образ женщины Палермо.

«Случайное стечение обстоятельств … Я как раз была в Палермо, когда получила предложение снять одну из» Женских историй «для Miu Miu … — рассказывает Хиам Аббасс — Было очевидно, что Палермо станет моим выбором, моей историей. Его Женщина должна была стать моим персонажем, а его куклы-марионетки — моим вдохновением. Город содержит в себе красоту, историю, традиции, заставляющие Вас удивляться с улыбкой на лице … «

Итак, наслаждаемся работой режиссера «Женщины Вуччирии» для Miu Miu.
А насладиться самой Вуччирией лучше основательно и с толковым гидом в туре Вкус Сицилии!