Сицилия это всегда о еде. Даже если вы на диете или в принципе не любитель гастрономических утех. Сицилийская кухня это неотъемлемая часть культуры острова. В ней отображаются ключевые этапы истории региона, смены правителей, смешение народов и их обычаев. Именно поэтому кулинарный мастер-класс на Сицилии это прекрасный способ узнать больше об острове.

Подробнее об этом я уже писала тут. А сейчас хочу поделиться с вами небольшим видео с недавнего cooking class. Я вместе с участниками, семьей из Америки, познавала азы местной кухни. Мы весело крутили свежую пасту бузиату. Туристы приехали на сицилийские каникулы в Палермо, но не ограничились только столицей острова. Ребята посетили основные достопримечательности в провинциях Палермо и Трапани.

Кулинарный мастер-класс на Сицилии

Кулинарный мастер-класс на Сицилии стал важной частью их приключения. Последний день на острове семья посвятила приготовлению самых сицилийских блюд — свежей пасты и аранчини в очень аутентичном семейном ресторане «La Manna di Segesta» с видом на греческий храм Седжеста. За разговорами, шутками, пением и даже танцами cooking class пролетел незаметно и плавно перетек в теплый семейный ужин. Собственноручно приготовленная паста, типичные сицилийские закуски, легкое белое вино из местный виноделень и, конечно, сладости и кофе на десерт. Очень рекомендую такой experience как часть ваших сицилийских каникул. Такое мероприятие будет одинаково интересно и взрослым и детям, а воспоминания и эмоции навсегда останутся с вами.