Многим организация свадьбы на Сицилии кажется чем-то сложно выполнимым. Скорее красивая мечта, чем реальная возможность. Хочу вас переубедить. При наличии хорошего свадебного организатора, мечты быстро превратятся в реальность.

Последние несколько лет я занимаюсь организацией свадеб на Сицилии. К моей огромной радости, направление это становится все более и более популярно как среди пар из Европы, так и среди влюбленных из более отдаленных уголков мира.


Чем же их привлекает Сицилия?

Я бы выделила пять главных достоинств этого острова для организации свадьбы на Сицилии:

  1. Природа и погода. Первое, что приходит на ум при упоминании о Сицилии — это солнце море и атмосфера вечного лета. Мягкий климат и головокружительные морские пейзажи станут отличным фоном для того самого дня. Но не забываем про горы, идиллические оливковые рощи и летнее буйство малиновых бугенвиллей.
  2. Богатая история. Замки, древние поместья, изысканные городские апартаменты сицилийской знати — на Сицилии до истории можно буквально дотронуться. Хотите свадьбу с налетом аристократической элегантности? Или вам по душе свадьба в стиле рустик на винодельне? Легко! В обоих случаях вам явно на Сицилию.
  3. Сицилийцы. Где-где, а здесь вы точно почувствуете итальянскую гостеприимность, южное радушие и желание помочь. Да, иногда они не пунктуальны и не организованы, но с этим помогу вам справится я. Искренность поздравлений от хозяина ресторана или миллион комплиментов от флориста — вот что поможет сделать ваш праздник незабываемым.
  4. Еда. Об этом можно говорить часами. Не зря именно сицилийская кухня так любима всеми итальянцами. Несмотря на некое противостояние Италии Южной и Северной, даже в центре Милана вы легко найдете такие сицилийские “аранчини” или “канолли”. Даю гарантию, что даже самый капризный гость не уйдет с сицилийской свадьбы голодным. Свежие морепродукты, мясо на гриле, всевозможные виды пасты и ризотто, фрукты и, конечно, сладости. Кстати, подробнее о еде читайте тут.
  5. Цены. Организация свадьбы на Сицилии обойдется вам значительно дешевле, чем в той же Тоскане или Флоренции. А вот красотой остров не уступает, а скорее превосходит более популярные итальянские направления.

Если я вас убедила и вы готовы осуществить мечту, смело пишите мне!