Бюджет свадьбы на Сицилии

Вопрос о стоимости проведения свадьбы на Сицилии однозначно самый задаваемый. Это одна из первых вещей, которая интересует каждую пару. И интерес этот абсолютно логичен. Первый шаг в организации свадьбы, как и любого другого мероприятия, это планирование бюджета. Каков же бюджет свадьбы на Сицилии?

Начнем с самого очевидного, без чего не обходится никакая свадьба:

  1. Свадебный банкет (ужин или обед) от 90 евро за каждого гостя и до бесконечности. Стоимость зависит как от количества гостей (чем больше, тем дешевле), так и от меню и ценовой политики ресторана.
  2. Услуги флориста от 700 евро и до бесконечности. В 700 евро можно уложиться, заказав цветочную арку, букет невесты и ее подружкам, украшение местными сезонными цветами  и свечами столов за праздничным ужином. Чем экзотичней цветы и обильнее украшение, тем дороже.
  3. Фотограф примерно от 800 евро (за 4 часа работы) до 2000 евро.
  4. Видеосъемка около 1500-2000 евро.
  5. Музыка. Стоимость выступления группы от 700 евро за вечер.
  6. Стоимость моих услуг как свадебного организатора и координатора:
    — 10-15% от общего бюджета празднования в зависимости от количества гостей и сложности мероприятия/договорная в случае организации маленьких семейных празднований.
  7. Отдельная строка в бюджете это место церемонии. Заранее цифру сказать просто невозможно. Проведение церемонии в саду или террасе ресторана может обойтись и в 500 евро, аренда исторической виллы в 5000 евро. А символическая церемония в саду маленькой семейной гостиницы может быть бесплатной при условии аренды всех номеров.
  8. Для большей колоритности фото можно арендовать классический красный кабриолет Alfa Romeo или культовую малышку Fiat 500. Стоимость аренды от 300 евро.
  9. Каждая невеста индивидуальна и сама решает нужен ли ей местный парикмахер и мейкап артист.

Это основные моменты. Подчеркну, что цены указаны усредненные и чаще всего ОТ. Стоимость организации свадьбы на Сицилии, как и в любом другом месте, зависит от размера свадьбы, сложности поставленных задач или особых пожеланий влюбленных.

Эта информация пригодится вам если идея отпраздновать свадьбу на Сицилии уже родилась, но четкой уверенности в выборе пока нет. Здесь вы найдете 5 причин почему стоит отпраздновать свой особенный день именно на Сицилии.

Если вы уже готовы воплотить мечту в жизнь или у вас возникли вопросы, заполните форму ниже и я с радостью вам помогу.