Продолжаю делиться с вами советами по организации свадьбы за границей, а конкретней на солнечном острове Сицилия. Предыдущие советы ищите тут. Теперь поговорим о нюансах выбора локации для свадьбы на Сицилии:  

  • Открытые летние площадки — просто идеальны для празднования свадьбы в Италии. Но при выборе локации всегда думайте о варианте Б на случай непогоды. Даже если вы планируете свадьбу в августе и на Сицилии. От погодных сюрпризов никто не застрахован. Вариант “Б” должен быть продуман как для церемонии , так и для празднования. Плюс обсудите декор обоих вариантов с вашим флористом.
  • Пятница и суббота самые популярные дни в Италии для празднования свадьбы. Выбирая для свадьбы любой другой день, вы гарантированно получите больше свободных локаций.
  • Свадебное меню на основе рыбы обычно на 10-20% дороже мясного меню.
  • Если вы планируете свадьбу в Италии самостоятельно (без свадебного организатора), советую вести всю переписку с поставщиками и локацией по электронной почте, а не в устной форме и сообщениях  в Skype или WhatsApp. Так у вас всегда будет на руках подтверждение всех соглашений.
  • Бронируя локацию для празднования свадьбы задавайте как можно больше вопросов. Что входит и не входит в стоимость меню? Что включает в себя опен бар? Принадлежат ли ресторану те прекрасные фонарики, что вы видели на фото уже проведенных в этом месте свадеб? Таким образом вы избежите неприятных сюрпризов в виде растущего ценника за все “экстра” сервисы и декорации о которых в момент брони места менеджеры тактично умолчали.
  • Уточняйте ДО бронирования локации до скольки может длится ваш праздник. Как правило, частные виллы или рестораны в черте города ограничат ваше веселье 12 часами ночи. Если продолжите после есть риск, что соседи вызовут полицию. Этот нюанс не все озвучивают ДО бронирования.

В последующих статьях я буду продолжать делиться с вами своим опытом и советами по организации свадьбы на Сицилии. Тут вы найдете информацию о моих сервисах. Это поможет понять, зачем же нужен свадебный организатор и как проходит подготовка к вашему особенному дню.