Мест на Сицилии, заслуживающих внимание, несметное количество. Но некоторые из них мне особо дороги. Порой наша симпатия или даже любовь к какому-либо месту связана не с одним лишь визуальным впечатлением. Часто приятные воспоминания, пережитые эмоции привязывают и влюбляют нас в города и страны. Для меня таким очень особенным местом на карте Сицилии стал городок Эриче.

Начнем с того, что именно здесь я получила предложение руки и сердца. Ведь более романтичного места не сыскать на всем острове. Городок расположен на горе, благодаря чему открывается неимоверная панорама на море, портовый Трапани и соляные копи. А изюминкой можно смело считать замок Венеры, утопающий в зелени деревьев. Его старинные стены напоминают о временах отважных рыцарей и прекрасных дам.

Наверно сейчас самое время для краткого экскурса в историю города. Как и вся Сицилия, Эриче пережил разных правителей. Основан он был финикийцами, но, как и большинство городов Сицилии, попал под влияние Эллады. Позднее Эриче захватили арабы и даже переименовали его на восточный лад Кебел Хамид (в переводе “гора Хамида”). После них пришли норманны. Как видите, история города весьма интересна, и это, несомненно, отразилось на его облике.

На меня Эриче всегда производил двоякое впечатление. С одной стороны, он так отлично сохранил свой средневековый облик. Узкие мощеные улочки, готические соборы, характерный темно-серый цвет камня, использовавшегося во всех постройках. Плюс благодаря расположению на вершине горы, город часто окутывает легкая дымка. Попадая сюда в особо туманные дни, абсолютно теряется ощущение времени, и только сувенирные лавки становятся неким ориентиром и напоминанием, что на дворе 21 век. Но есть и другая сторона. Как ни крути, а мы на Сицилии. Южный колорит, знойное солнце, яркие морские пейзажи и жизнерадостные сицилийцы вокруг. Здесь часто устраивают народные гуляния, концерты с традиционной для этих мест музыкой и ярмарки. В самый разгар сезона город заполняют туристы из Европы, Америки и Азии, со всех сторон слышны обрывки фраз на разных языках.  Летние площадки ресторанов и пиццерий до позднего вечера заполнены итальянцами и гостями острова.

Кампания Dolce & Gabbana

Не удивительно, что именно этот город был выбран для очередной рекламной кампании такого по-настоящему итальянского бренда как Dolce & Gabbana. В своих коллекциях модный дом не раз воспевал красоту Сицилии и местных женщин. В очередном видео для модного дома режиссер Марио Тестино создает историю любви на фоне неимоверного Эриче, как воплощения всей Сицилии. Здесь и традиционная сицилийская свадьба  с кучей родственников и гостей (если это Ваша мечта, то Вам сюда), и красный кабриолет, едущий по извилистым горным серпантинам, и несравненная Летиция Каста в эффектном черном платье. Ну и куда без любовной сцены на берегу пляжа под шум волн.

Эриче — это как раз тот случай, когда я могу не просто рассказать и описать место словами, но и показать!

Наслаждайтесь видео рекламной кампании Dolce & Gabbana под такую такой итальянской “Città vuota”!

А в этом видео мы немного заглянем за кулисы съемок и насладимся сказочными видами видами